Calendrier

Fév
25
mar
coup de pouce pour la suppléance au primaire groupe I: 2/2
Fév 25 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Vivre la supléance au secondaire groupe E: 3/3
Fév 25 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
11
mer
coup de pouce pour la suppléance au primaire groupe J: 1/2
Mar 11 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
16
lun
formation aux directions d’établissement groupe D 1/1
Mar 16 @ 8 h 30 min – 11 h 30 min
Accompagnateurs 1 FGJ- Groupe H 1/4
Mar 16 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
17
mar
Accompagnateurs 1 FGJ- Groupe H 2/4
Mar 17 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
gestion de classe au primaire groupe H: 1/4
Mar 17 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
18
mer
coup de pouce pour la suppléance au primaire groupe J: 2/2
Mar 18 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
gestion de classe au primaire groupe H: 2/4
Mar 18 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
19
jeu
coup de pouce pour la suppléance au primaire groupe K: 1/2
Mar 19 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Vivre la supléance au secondaire groupe F: 1/3
Mar 19 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
23
lun
Accompagnateurs 1 FGJ- Groupe H 3/4
Mar 23 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
24
mar
Accompagnateurs 1 FGJ- Groupe H 4/4
Mar 24 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
communication aux parents groupe E 1/2
Mar 24 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
25
mer
communication aux parents groupe E 2/2
Mar 25 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Élèves EHDAA, PI et DAP groupe E 1/2
Mar 25 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Planification des apprentissages groupe E 1/2
Mar 25 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
26
jeu
Découvrir les ressources éducatives numériques groupe C 1/1
Mar 26 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
coup de pouce pour la suppléance au primaire groupe K: 2/2
Mar 26 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Planification des apprentissages groupe E 2/2
Mar 26 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Vivre la supléance au secondaire groupe F: 2/3
Mar 26 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Mar
31
mar
gestion de classe au primaire groupe H: 3/4
Mar 31 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Avr
1
mer
Microsoft office 365 groupe C 1/1
Avr 1 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Élèves EHDAA, PI et DAP groupe E 2/2
Avr 1 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
gestion de classe au primaire groupe H: 4/4
Avr 1 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Avr
2
jeu
Vivre la supléance au secondaire groupe F: 3/3
Avr 2 @ 17 h 30 min – 20 h 30 min
Avr
8
mer
Enseigner en Francisation: Quoi? Comment?, goupe A 1/1
Avr 8 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Avr
16
jeu
gestion de classe au secondaire groupe D: 1/2
Avr 16 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Avr
20
lun
Utiliser le TNI-SMART groupe C 1/1
Avr 20 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Avr
21
mar
accompagnateur 1 FGJ groupe E 1/2
Avr 21 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Avr
22
mer
accompagnateur 1 FGJ groupe E 2/2
Avr 22 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Avr
23
jeu
Contexte montréalais groupe C 1/1
Avr 23 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Avr
28
mar
accompagnateur 2 FGJ groupe B 1/1
Avr 28 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Planification des apprentissages groupe C 1/1
Avr 28 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min
Avr
29
mer
gestion de classe au primaire groupe E: 1/2
Avr 29 @ 8 h 30 min – 15 h 30 min